Сократите дробь y^2-4/y^2+3y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.

 \frac{y^2-4}{y^2+3y+2}=\frac{(y-2)(y+2)}{(y+1)(y+2)}=\frac{y-2}{y+1}\; ;\\\\\\y^2+3y+2=0\; \; \to \; \; y_1=-2\; ,\; y_2=-1\; \; (teorema\; Vieta)\;\to \\\\y^2+3y+2=(y-y_1)(y-y_2)=(y+2)(y+1)