6,7(9 1/5 + 4/5)–3,5:(11 3/7–4 3/7) знайти значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Кирилл.
6,7(9 1/5+4/5)-3,5:(11 3/7-4 3/7)=66,5
9+1/5+4/5=9+5/5=9+1=10       6,7*10=67
11 -4+3/7-3/7=7+0=7      3,5:7=0,5
67-0,5=66,5