В саду росло 68 дерев. слив було вдвичи менше ниж яблунь. груш на 8 дерев бильше ниж слив. скильки

слив яблук и груш росло в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
2 х-2 части всех деревьев -яблони
1х- 1 часть сливы
х+8- груши
2х+х+х+8=68
4х+8=68
4х=60
х=15 сливы
15*2=30 яблони
15+8=23 груши
проверка
30+23+15=68