Выразите переменную y через переменную x,найдите два каких-нибудь решения уравнения: 3/8х+у=3

2,5х+у=4 5/7х+у=1,5 1,75х+н=3 1,4х+у-2=0 1/3х+у-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.
РЕШЕНИЕ
1) 3/8х + у = 3
у = 3 - 3/8х и два значения  - х1=1/8 и  у1=0 или х2 =1 и  у2 = 3- 3/8 = 2 5/8
А теперь наоборот
3/8х = 3-у и     3/[8*(3-у)] = x или  
х = 3/(24-8у) и два значения (из прошлого) у1= 0 и х1 = 3/24 = 1/8 или
у2 = 2 5/8 и  х = 3/(24-21) = 1 - все правильно
2) дано 2,5х+у = 4 или
у = 4 - 2,5х и обратная функция 
2,5х = 4-у  или
х = 2/5*(4-у)  = 1,6 - 0,4*у
И далее по образцу.