У треугольника 2 стороны имеют одинаковую длину периметр равен 16 см а 3 сторона 4 см какова длина

первой и второй сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
Дл.1 и 2 стор.=(16-4):2=6 см

Отвечает Каверина Арина.
P=a+b+c=16
a=b
c=4 см
16=4+a+b
a+b=12
12/2=6
a=6
b=6
c=4