Решите уравнение: -3(3х+1)-12=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

-3(3x+1)-12=12

-9x-3-12=12

-9x-15=12

-9x=12+15

-9x=27

x=27/-9

x=-3

Отвечает Земляной Дима.

Ответ: х = -3

Пошаговое объяснение:

-3(3х+1)-12=12

-9х-3-12=12

-9х-15=12

-9х=12+15

-9х=27

х=27:(-9)

х = -3