Спортивный зал,одна сторона которого равна 15 метров,разделили на раздевалку и помещение для

занятий .Площадь раздевалки составила две седьмых площади всего зала и оказалась равной 90 квадратным метрам. Найдите размеры помещения для занятий.       Решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

Примем площадь всего зала за единицу, тогда

1) 90 кв.м - 2/7

     х кв.м - 1

   х=90:2/7 = 90*7/2 = 315 кв.м - площадь всего зала

2) 315-90=225 кв.м - площадь помещения для занятий

3) 225:15=15 м - сторона помещения для занятий

Ответ: размеры помещения для занятий: 15м * 15м (квадратное)