Каждый житель острова Сонный просыпается всегда одним и тем же способом. Способов всего три: (А)

открыть одновременно оба глаза и бежать на зарядку; (Б) открыть сначала левый глаз, а через 16 минут — правый, и бежать на завтрак; (В) открыть сначала правый глаз, а через 27 минут — левый. В социологическом опросе службы "Доброе утро" приняли участие жители городов Кривдина и Правдина, всего 1024 островитянина. Каждому было задано по 3 вопроса: (1) "Просыпаетесь ли Вы способом А?", (2) "Просыпаетесь ли Вы способом Б?", (3) "Просыпаетесь ли Вы способом В?" Ответов "Да" на первый вопрос было 289, на второй вопрос — 361, на третий вопрос — 441. Сколько жителей каждого из городов приняло участие в опросе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
По идее 1024, Так как если сложить всё вместе будет 1091, но человек может ответить на два вопроса "Да"
Отвечает Рохмаил Денис.
289+361+441=1091
так как жителей (которые участвовали в опросе) всего 1024 ,то люди жившие в городе Кивдина должны были ответить на два вопроса да , а на один нет. а люди жившие в городе Правдина должны были ответить на оборот 1 раз да и два раза нет (на самом деле надо было отвечать на 1 вопрос да , а на другие нет) тогда;
1091-1024=67 жители Кивдина
1024-67=957 жители Правдина


ответ 67;957