Для обшивки стен использовали 8 досок длиной по 4,2м каждая и 12 досок по 4,5м каждая. Найти

среднюю длину одной доски. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
8*4,2=33,6(м.)
12*4,5=54(м.)
8+12=20(д.)
54+33,6=87,6(м.)
87,6:20=4,38(м.)
ответ:4,38