Найдите среднее орифмитическое число 1 1/8 и1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
(1 целая 1/8 + 1/2) : 2 = (1,125 + 0,5) : 2 = 1,625 : 2 = 0,8125