Упростите выражение:а)-(х+4)-(2х-8) б)-а+(2а-б)+2б


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

а) = - х - 4 - 2х + 8 = - (х + 2х) + (8 - 4) = - 3х + 4

б) = - а + 2а - b + 2b = (2a - a) + (2b - b) = a + b
Отвечает Клиндухов Андрей.
A) - (х + 4) - (2х - 8) = - x - 4 - 2x + 8 = - 3x + 4
б) - a + (2a - b) + 2b = - a + 2a - b + 2b = a + b