Туристы шли до привала 6ч со скоростью 5км/ч.После привала они шли еще 4 часа.Какова была их

скорость после привала,если весь путь равен 46 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Алексей.
1) 5*6=30(км) - прошли до привала
2) 46 -30=16(км)-прошли после привала
3) 16 :4= 4(км/ч)- их скорость после привала

Ответ : 4 км/ч.