Задача:Масса яйца курицы и яйца пингвина составляет 550 г. Масса яйца пингвина и яйца страуса -

2000 г. Общая масса трех яиц 2050 г. Какова масса каждого яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
2050-2000=50(г)- масса яйца курицы
550-50=500(г)- масса яйца пингвина
2000-500=1500(г)-масса яйца страуса
Ответ:1500г, 500г, 50г.

Отвечает Поликарпов Вадим.
2050 - 2000 = 50 (г) - масса куриного яйца.
550 - 50 = 500 (г) - масса яйца пингвина.
2000 - 500 = 1500 (г) - масса яйца страуса.
Ответ: масса яйца курицы - 50 г, яйцо страуса - 1500 г, яйцо пингвина - 500 г.