ребята поехали в спортивтый лагерь. на машину они погрузили спортивный инвентарь который состоит из

6 ящиков по 40 кг каждый и 2 контейнеров по 100 кг каждый. найди массу всего груза

Ответы на вопрос

Отвечает Ильюхина Анна.
1)6*40=240кг это масса спортивного инвентаря
2)2*100=200кг масса контейнеров
3)200+240=440кг масса всего груза
Отвечает Руденко Алина.
1) 6*40=240(кг)
2) 2*100=200(кг)
3) 240+200=440