Выберите и запишите наибольшую из дробей 2/5 2/7 2/9 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.
2/5- если числитель одинаков, больше та дробь, у которой знаменатель меньше.
Отвечает Кудрич Ігор.
Решение:
Приведём дроби к общему знаменателю:
НОК (5,7,9,3) = 5*7*9 = 315, тогда
 \frac{2}{5}  =  \frac{2 *63}{315}  =  \frac{126}{315}
 \frac{2}{7}  =  \frac{2*45}{7* 45}  =  \frac{90}{315}
 \frac{2}{9}  =  \frac{2*35}{9*35}  =  \frac{70}{315}
 \frac{1}{3}  =  \frac{1*105}{3* 105}  =  \frac{105}{315}
Получили, что наибольшей из дробей с общим знаменателем является дробь   \frac{126}{315} , тогда из данных дробей наибольшей будет являться дробь   \frac{2}{5}
Ответ:  \frac{2}{5} .