У Игры в коллекции есть 26 марок э, посвящённых историческим событиям, а также марки, посвящённые

архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

122 марки в коллекции у Игры

Пошаговое объяснение:

По условию задания нам известно, что у Игры в коллекции 26 марок по истории.

Следовательно:

26 + 15 = 41 марка по архитектуре

41 + 14 = 55 марок на спортивную тему

26 + 41 + 55 = 122 марки в коллекции у Игры