1 целая 1/4х +7,5=5х 6с-2 4/5=2,5с 3(х-5 )=7-5х 4 (х-9)=3 (х-8) 7 (3-2х)=15 (1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
1) -3 3/4х=-7,5
х=2
2) -4,5с=2 4/5
с=-2/3
3) 3х-15=7-5х
8х=22
х=2 3/4
4) 4х-36=3х-24
х=12
5) 21-14х=15-15х
х=-6