1)Решите задачу по действиям: В дde[ пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в

каждой пачке , если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше , чем в другой ?  Пожалуйста не решайте уравнением !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

1) 270:(4+1)=270:5=54 (т.) - в меньшей пачке

2) 270-54=216 (т.) - в большей пачке

Ответ: в одной пачке 54 тетради, а в другой - 216 тетрадей.