Квадрат со стороной14 см разделен на два прямоугольника так,что площадь одного в 6 раз Больше

площади другого. Найти периметры Получившихся прямоугольников. Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.
Если квадрат со сторонами 14 см, то
площадь квадрата равна 14*14=196см.кв
Поскольку площадь одного прямоугольника должна быть больше другого в 6 раз, то площадь маленького прямоугольника S1=196/7=28. Если сторона А=14 (из условия задачи), то сторона В=S1/А=28/14=2. Периметр прямоугольника Р1=(14+2)*2=32.
Второй прямоугольник:
Одна сторона из условия =14. Вторая равна 14-2(это сторона 1ого прямоугольника вычитаем из квадрата)=12. Тогда периметр=(14+12)*2=52