сумма трех чисел равна 324.Первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы.Найдите третье

слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Яна.
Первое слагаемое:(1/9)*324=144
Второе слагаемое:(1/6)*324=54
Третье слагаемое:324-(144+54)=126