5. Длина прямоугольного параллелепипела равна 18 см, ширина в 6 раз меньше длины, а высота на 12

см больше ширины Вычислить обьем промоугольного паралелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

1944 {m}^{3}

Решение:

a - длинна

b - ширина

c - высота

a = 18

b = 18÷6 = 3

c = 12×3 = 36

Формула объема прямоугольного параллелепипеда:

v = a \times b \times c

Тогда:

18 \times 3 \times 36 = 1944 {cm}^{3}