Задай вопрос и реши задачу двумя способами. Алдаркосе испек 39 лепешик с мясом и 12 лепешек с сыром

и разложил их поровну на 3 блюда.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
39+12=51 всего лепешек
51:3=17 поровну разложил
ответ 17
Отвечает Непик Яна.
Вопрос:сколько лепешек в каждом блюде?И сколько их с мясом и сыром разложено?
Решение:
39:3=13 (с мясом в каждом блюде)
12:3=4 (с сыром в каждом блюде)