Помогите пожалуйста!!! 3x-2,5x=x ; 3,4y-1=1,2y ; 0,7x=0,5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.
1)3х-2,5х=х
0,5х=х
0,5х-х=0
-0,5х=0
х=0
2)3,4у-1=1,2у
3,4у-1,2у=1
2,2у=1
у=1\2,2
3)0,7х=0,5х+3
0,7х-0,5х=3
0,2х=3
х=3\0,2
х=15