Найдите: НОК (63;72)=... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Маша.

63 = (3*3) * 7

72 = (2*2*2) * (3*3)

НОК (63 и 72) = (2*2*2) * (3*3) * 7 = 504 - наименьшее общее кратное

504 : 63 = 8

504 : 72 = 7