10 рабочих выполняют 5 деталей за 30 часов. тогда за сколько часов пятнадцать рабочих выполнят 10

ьаких же деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
5/10=1/2 ДЕТ НА 1 ЧЕЛ ЗА 30 ЧАСОВ
10/15=2/3 ДЕТ НА 1 ЧЕЛ ЗА  х ЧАСОВ
Х= 2/3*30*2=60/3*2=20*2= 40 ЧАСОВ
15 РАБ ВЫПОЛНЯТ 10 ДЕТАЛЕЙ ЗА 40 ЧАСОВ