Ширина прямоугольника в 14 раз меньше длины.найдите длину прямоугольника,если его периметр 55,5 см

Пагатите позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.

Ответ:

25,9см

Пошаговое объяснение:

Решим это уравнением. Возьмем за х ширину прямоугольника, составим уравнение:

2х+14*2х=55.5

2х+28х=55.5

30х=55.5

х=1.85см (ширина)

1.85*14=25,9см (длина)