Какая из пары чисел является решением системы уравнений: 4х+у=9 3х-5у=1? 1) (1;5) 2) (0;9) 3)

(2;9) 4) (4;-7) С РЕШЕНИЯМИ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Y=9-4x;
3x-5(9-4x)=1;     3x-45+20x-1=0;    23x-46=0;  23x=46;    x=46/23;   x=2
y=9-4*2=9-8=1
Ответ (2;1)