Выполните действия с дробями: а) 13/35-7/15    б) 2 целых 3/11*22/75  

 в)18/35: 6 целых 3/7Помогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
См. прикреплённый файл.

Отвечает Сокрутова Алёна.
1) \frac{13}{35} - \frac{7}{15} = \frac{13*3}{35*3} - \frac{7*7}{15*7}  = \frac{39}{105} - \frac{49}{105} =- \frac{10}{105} =- \frac{2}{21}  \\  \\ 2)2 \frac{3}{11} * \frac{22}{75} = \frac{25*22}{11*75} = \frac{1*2}{1*3} = \frac{2}{3}  \\  \\ 3) \frac{18}{35} :6 \frac{3}{7} = \frac{18}{35} : \frac{45}{7} = \frac{18*7}{35*45} = \frac{18*1}{5*45} = \frac{6}{5*15} = \frac{2}{5*5} = \frac{2}{25}