В корзине яблоки груши персики всего 37 Яблок в корзине два раза больше чем персиков и на 3

больше чем груш. сколько в корзине яблок,грушь,персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблоки = 2х

Груши = 2х - 3

Персики = х

Всего = 37

2х + 2х - 3 + х = 37

5х = 37 + 3

5х = 40

х = 40 : 5

х = 8 персиков

2 * 8 = 16 яблок

16 - 3 = 13 груш