Квадратный корень из 25+3x=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

\sqrt{25+3x} =4\\ \left \{ {{25+3x=4^{2} } \atop {25+3x\geq0 }} \right. \\ 3x\geq -25\\ x\geq -8\frac{1}{3} \\ \\ 25+3x=16\\3x=16-25\\3x=-9\\x=-3

Отвечает Тинт Сабина.

\sqrt{25+3x} = 4

Помещаем оба выражения в квадрат:

\sqrt{25+3x}^2=4^2

"Корень и квадрат съедают друг друга" - так говорит мой учитель.

25 + 3x = 16

3x = 16 - 25

3x = - 9

x = -3

Ответ: - 3.