длина прямоугольника 12 см,ширина составляет одну четвертую длины.Чему равен периметр

прямоугольника? Нарисуй этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
12:4=3см ширина прямоугольника
2*(12+3)=2*15=30см периметр
Отвечает Шпак Илья.
Длина = 12 см
Ширина = 1/4 от длины - 12/4=3 см 
P треугольника = (12+3)×2=30 см
Ответ: 30 см
Изображение прямоугольника дано на фото ниже