(7,7:(-11/40)-3,8:(-1/2)):(-5/16)-0,4:(-0,36)= Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)7(7/10):(-11/40)=77/10:(-11/40)=-((77*46)/10*11))=-28
2) -3,8:(-1/2)=-(38/10):(-(1/2))=(38*2)/(10*1)=7,6
3)
(7,7:(-11/40)-3,8:(-1/2))= - 28+7,6= - 20,4
4)
-0,4:(-0,36)= - 0,4: (-0,36)=(4*100)/(10*36)=400/360=10/9
5) третье действие:(-(5.16))=-20,4 : (-(5/16)=(204*16)/(10*5)=3264/50
6) пятое -четвертое=(3264/50) - (10/9)=(29376 - 500)/450= 28876/450=64(76/450)
если не ошибаюсь