задача:За время отпуска(24 дня)брат неделю г остил у бабушки и 10 дней отдыхал на турбазе.Остальное

время он провел дома.Сколько дней брат был дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1 неделя=7 дней
1)10+7=17 (дн) отдыхал не дома
2)24-17=7 (дн) отдыхал дома
Ответ: Брат отдыхал дома 7 дней