Помогите с задачей мне нужно быстро решение Условие:4°. Відстань між двома селами дорівнює 149,8

км. 3 цих сіл одночасно в одному напрямку виїхали легковий автомобіль і мотоцикл, причому мотоцикліст їхав попереду. Через 3,5 год після початку руху авто мобіль наздогнав мотоцикліста. Якою була швидкість мотоцикліста, якщо швидкість автомобіля дорівнювала 75,5 км/год? Награда 24 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость мотоцикла - X.

Напишем уравнение: Было 149,8 км и за 3,5 ч мотоциклист проехал дальше и это расстояние авто проехал за 3,5 ч.- (догнал)

1) d = 149.8 + 3.5*X = 75.5 * 3.5 - уравнение.

Упрощаем

2) 3,5*Х = 264,25 - 149,8 = 114,45

Находим неизвестное - Х.

3) Х = 114,45 : 3,5 = 32,7 км/ч - скорость мотоцикла - ответ.