Ширину прямоугольника увеличили на 2 см, а длину уменьшили на 20 %, площадь нового прямоугольника

оказалась на 20 % больше площади прежнего. Найдите ширину нового прямоугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
S1=a*b
S2=(a+2)*0.8b
0.8S2=S1
0.8(0.8*b*a+1.6b)=a*b
1.92=a,
где а - ширина первоначального прямоугольника, b- длинна первоначального, S1,2- площади.
Ответ:. 1.92+2=3.92
Отвечает Азанова Манечка.
Ответ 6 см
т.к. A*B=S1
S2=S1+20%S1=S1*1,2
S2=A*B*1,2 потом идёт сокращение