Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 30∘ и больше угла K на

30∘​∘ ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

Х - угол М
х+30 - угол N
х-30 - угол К
х+х+30+х-30=180
3х=180
х=180:3
х=60 градусов - угол М
60+30=90 градусов угол N
60-30=30 градусов угол К