площа прямокутника дорівнює 288 а його периметр 72 чому дорівнює довжини сторін цього прямокутника

помогите очень прошу срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.
Площадь a*b = 288
Периметр 2*(a+b) = 72
Выражаем b из формулы периметра
a = 36 - b
Подставим в формулу площади
(36-b)*b = 288
 36b - b²  - 288 = 0
Корни уравнения  х1 = 12 и  х2 = 24 - размеры сторон - ОТВЕТ.