ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! 1 октября цены на кеды снизили на 10%. 1 ноября цены на эти кеды

снизили ещё на 20%.После этого они стали стоить 252 руб. Сколько стоили кеды 30 сентября. ПОМОГИТЕ ПОЖААААААЛУЙСТА!!!!!!СРОЧНО НУЖНО!!!!!!ПЛИЗ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
  • 80%----252р
  • 100%---Х
  • Х=252*100/80=315р
  • 90%---315р
  • 100%---Y
  • Y=315*100/90=350р
  • Используем пропорции
Отвечает Подолян Алина.
10%+20%, т.к. сказано что отняли ещё минус проценты, а не от стоимости которая была на момент скидки 10%