(15-x:60)умножать на 30 равно 270


Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
1) при раскрытии скобок слева получится 450-x/2=270
2)переносим 450 с отрицательным знаком вправо, отнимаем от 270 450 = -180
3)остаётся -x/2=-180, минусы убираем
4) x/2=180
5)x=2*180
6)x=360
Отвечает Сосновицкая Злата.
(15 - Х : 60) х 30 = 270
15 - Х : 60 = 270 : 30
15 - Х : 60 = 9
-Х : 60 = - 15 +9
-Х : 60 = -6
Х =6 х 60
Х =360
проверка: ( 15 - 360 : 60) х 30 = 270
                                        270 = 270