помогите сделать краткую запись к задаче и решить её.На нижней полке 18 книг.Это в 3 раза

больше,чем на верхней полке.Сколько книг на верхней полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Любоемский Роман.
Нижняя полка-18 книг, в 3 раза больше чем на верхней
Верхняя-?

1)18*3=54

Ответ: на верхней полке 54 книги
Отвечает Епишев Максим.
18*3=54- на верхней полке