Скорость велосипедиста в 5 раз больше скорости

пешехода. Однажды они отправились одновременно навстречу друг к другу из пунктов, расстояние между которыми 30 км. Какой путь проедет велосипидист до встречи с пешеходом.  

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
30*5/(5+1)=25км проедет велосипедист
Отвечает Новицкий Артур.
Пешеход-х
Велосипедист-5х
1)5х+1х=30
6х=30
х=30:6
х=5
2)30-5=25(км)
Ответ:25 км проедет велосипедист до встречи с пешеходом.