График функции y=kx+b проходит через точки A(0;3) и B(1;2).Найти k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

Ответ:

к= -1,  b=3

Пошаговое объяснение:

0*k+b=3

1*k+b=2

b=3

k+3=2

к=2-3

к= -1