Число 90 первоначально уменьшили на 20% а затем увеличили на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ: 86,4

Пошаговое объяснение:

90÷100×20=18 столько составляют 20% от числа 90

90-18=72 таким стало число после уменьшения

72÷100×20=14,4 столько составляют 20% от числа 72

72+14,4=86,4 таким стало число после увеличения