Засеяли 24%поля.Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найти площадь всего поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Удзилаури Софа.

х - 24% - засеяли

45,6 - 76 % 

решаем пропорцией:

76х = 24*45,6

76х=1094,4

х = 14,4 га - поля засеяли.

1) 14,4 + 45,6 = 60 га - площадь поля

Ответ: 60 га 

Отвечает Вольф Арина.
100-24=76%поля осталось засеять
45,6:0,76=60га площадь всего поля
-----------------------------------------------