СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! 30 БАЛЛ! Запишите в двоичной системе числа: 27,34, 125.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
27= 11011
34=
100010
125=
1111101
Чтобы перевести число из десятичной в двоичную систему, нужно делить его на 2. Например,
27/2=13 (1 остатком)
13/2=6 (1 остатком) 
6/2=3 (0 остатком)
3/2=1 (1 остатком) 
После того, как разделили, записываем получившиеся остатки строго с конца. Не забыть последнюю единицу. Итого -  11011
То же самое с 34:
34/2=17 ( 0 остатком)
17/2=8 (1 остатком)
8/2=4 (0 остатком)
4/2=2 (0 остатком)
2/2=1 (0 остатком) Итого - 100010
Надеюсь, будет понятно.