Помогите решить! Прямоугольный участокис измерениями 141 и 86 м заменили другим участком такой же

площади, у которого длина больше ширины на 35 м. Найдите измерения другого участка. Пожалуйста! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
141*86=12126 м²
пусть х м -1 сторона, тогда (х+35)м

х(х+35)=12126
х²+35х-12126=0
D=1225-4*(-12126)=1225+48504=49729
x= (-35+223)/2=188/2=94
x (-35-223)/2= -258/2= -129 (исключаем так как единица не может быть отрицательной)

94+35=129м- длина

129×94