В классе учатся менее 50 учеников ,из них 1/7(дробь)учеников отмечают свой День Рождения

зимой,1/3-летом,половина -весной , остальные осенью . Сколько учеников класса родились осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Базин Ваня.
1/7 весной.
1/3 летом.
1/2 весной.
1-1/7-1/3-1/2=1/42 осенью.
Найдем наименьшее общее кратное:
НОК(7;3;2;42)=2×3×7=42 ученика в классе
42×1/42=1 ученик родился осенью.
Ответ: 1 ученик.