Умножение сумму дрожжей 3/5 7/8 и 12/25 на 33 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.
3/5 + 7/8 = 24/40 + 35/40 = 59/40,
12/25 + 33 1/3 = 12/25 + 100/3 = 36/75 + 2500/75 = 2536/75,
59/40 × 2536/75 = 59 × 2536/40 × 75 = 149624/3000 = 37406/750 = 49 656/750
Отвечает Солодов Арсений.
3/5 + 7/8 = 24/40 + 35/40 = 59/40, 
12/25 + 33 1/3 = 12/25 + 100/3 = 36/75 + 2500/75 = 2536/75,
59/40 × 2536/75 = 59 × 2536/40 × 75 = 149624/3000 = 37406/750 = 49 656/750