В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 м. в каждом и 11 рулонов материи по 80 и. в

каждом.Сколько метров материи осталось после того,как израсходовали 1440м. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.
1) 90х13+80х11=1170+880=2050 м - ткани было  в начале
2) 2050-1440=610 м - ткани осталось