Из двух городов расстояние между которыми 330 км . одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса и встретились через 3 часа . первый автобус ехал 60км/ч . с какой скоростью ехал второй автобус ? В магазин привезли 4 коробки по 60 кг картофеля, 7 коробок по 30 кг лука .Сколько кг овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.
330÷3=110 км/ч скорость сближения
110-60=50км/ч скорость 2 автобуса

560÷4=140 км/ч скорость сближения
140-65=75 км/ч скорость 2 поезда
Отвечает Колесникович Паша.
1) 330:3=110(км/час) скорость сближения автобусов                                              110-60=50(км/час) скорость 2 автобуса                                                          2) 60*4=240(кг) картофеля в 4 коробках                                                                 30*7=210(кг) лука в 7 коробках                                                                          240+210=450(кг) овощей привезли в магазин